Национальная полиция и военизированная охрана будут проверять пассажиров в поездах "Укрзализныци"

О том, что в эти праздничные дни, будут проводиться специализированные мероприятия, целью которых является выявление всех нарушителей карантинных ограничений, в эфире канала "Украина24", сообщил представитель национальной железнодорожной компании, Александр Шевченко.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, сотрудники Национальной полиции, в сопровождении охранных структур, должны выявлять нарушителей "масочного режима", и даже могут высадить такого пассажира на ближайшей станции. Именно об этом заявил Александр Шевченко, подчеркнув что служащие "Укрзализныци" не имеют права на применение физических методов воздействия в том случае, если пассажир отказывается надеть маску, и именно для подобных целей и будут привлечены органы охраны правопорядка.

По словам Шевченко, уже есть подобные прецеденты, когда гражданина без медицинских средств индивидуальной защиты просто ссаживали с поезда, однако, в большинстве случаев, адекватные пассажиры носят маски или респираторы.

Укрзализныця: Скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

Напомним, что в "Укрзализныце" отреагировали на повышенный спрос в эти праздничные дни, и добавили еще один рейс "Интерсити +" №728/727.

Также, в майские праздники стали наиболее популярны такие рейсы дальнего следования, на которые уже приобретено более 5 000 билетов:

  • №46/45 из Лисичанска в Ужгород (1 184 пассажиров);
  • №142/141 из Львова в Бахмут (1 055 пассажиров);
  • №92/91 из Одессы в Константиновку (1 041 пассажир);
  • №138/137 из Хмельницкого в Лисичанск (1 003 пассажиров);
  • №58/57 из Одессы в Ковель (907 пассажиров).

Полная версия интервью Александра Шевченко доступна чуть ниже.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что в этом месяце украинские газопоставляющие компании предложат своим клиентам новую цену на "голубое топливо".

Также ранее наш портал сообщал о том, что ПФУ и "Укрпочта" вместе работают над тем, чтобы качество услуг для пенсионеров только улучшалось.

А до этого мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в Великую субботу, 1 мая.