В Украину возвращаются заморозки

Представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупреди жителей Украины об "оранжевом" уровне опасности. Об этом сообщается на официальном сайте ГосСЧС.

Заморозки в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По данным УкрГидрометцентра, в среду 28 апреля, температура воздуха в ночное время суток составит от 0 до +5, что соответствует второму "оранжевому" уровню опасности. На территории северо-восточных областей заморозки на поверхности почвы составят от 0 до +5 - первый "желтый" уровень опасности.

Согласно информации синоптиков, 29 апреля заморозки также будут наблюдаться в таких областях, как Сумская, Луганская и Харьковская. Температура воздуха в данных областях ночью составит от 0 до +3, что составляет второй "оранжевый" уровень опасности. Жители южных регионов и Закарпатья будут наблюдать на термометрах показатели 0…+5.

Стоит отметить, что по прогнозу синоптиков заморозки нагрянут в Украину и в мае. Народный синоптик Леонид Горбань отметил, что на Пасху в страну придет тепло, но порадуют солнечные дни недолго. Уже сразу после 3 мая жители Украины будут наблюдать похолодание и дожди. Вероятнее всего, что значительное потепление стоит ожидать только в конце мая.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Несуществующие долги за газ: "Нафтогаз" рассказал, как избавиться от вечной проблемы

Показать еще

В связи с достаточно низкими температурными показателями, украинцы до сих пор в ожидании того момента, когда распустятся все деревья, а землю покроет зеленая трава. К сожалению, от резких температурных скачков может пострадать и урожай. Так совсем недавно на территории некоторых областей выпал снег, который покрыл землю, засаженную овощами.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что синоптики предупредили, что в мае украинцев ожидают заморозки.

Также портал Акценты сообщал, что стало известно, украинцы ошарашены, ведь в конце апреля некоторые города засыпало снегом. Кадры просто завораживают.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что уже в мае некоторые украинцы могут остаться без субсидии.