В Украине родителей будут наказывать еще сильнее за нарушение ПДД их детьми

Украинских родителей, дети которых нарушают правила дорожного движения и тем самым создают помехи, будут наказывать еще сильнее. Соответствующий законопроект уже зарегистрировали в Верховной Раде. Информацией делится TODAY.

Знаки дорожного движения. Фото6 скриншот YouTube-видео

В Украине участились случаи аварий на дорогах. Многие из них приводят к смертельным исходам. Большинство водителей садится за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не задумываясь о последствиях. Правительство всячески пытается решить данную проблему, создавая множество законов и вводя штрафы за нарушения ПДД.

Вместе с тем особую опасность создают дети, которые зачастую создают помехи, к примеру, выбегая на проезжую часть. Исходя из документа, если ребенок в возрасте от 14 до 16 лет создаст помехи дорожному движению, то его родителям грозит наказание. Их могут либо оштрафовать на сумму 680 гривен, либо же привлечь к общественным работам на срок от 30 до 40 часов.

Если правила дорожного движения нарушил малолетний ребенок и создал помехи для движения, то родители будут вынуждены оплатить штраф в размере 650 гривен или же отработать 40-50 часов общественных работ.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Создатели законопроекта полагают, что такие меры смогут снизить количество дорожно-транспортных происшествий, где виновниками являются не водители, а дети.

Стоит отметить, что за нарушение детьми ПДД отвечают и те граждане, которые заменяют ребенку родителей.

Напомним, в Министерстве внутренних дел подняли вопрос о повышении суммы штрафов за непристегнутый ремень безопасности. Возможно, благодаря такому действию, количество аварий снизится, ведь большинство водителей пренебрегают многими установленными правилами, в том числе и ремнем.

Недавно Акценты сообщали, что правительство намеренно ввести очередной налог на транспортное средство. Кому же теперь придется платить больше.

Также Акценты рассказывали, что Верховная Рада может ввести обязательное экологическое страхование. Страховые платежи будут вносить предприятия, которые загрязняют окружающую среду.

Кроме того Акценты информировали, что в Украине намерены приступить к строительству первой платной дороги уже в текущем году. Также рассказали, во сколько обойдется украинцам проезд по такой дороге.