Завтрашний день принесет в большинство областей дождливую погоду

Дожди, которые последние несколько дней портят украинцам жизнь, продолжатся и в среду, 21 апреля. На территории нашей страны установится теплая погода, однако в большинстве областей ожидаются незначительные осадки с переменными прояснениями. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации синоптиков, по всей территории Украины температура воздуха будет колебаться в пределах +11… +16 градусов. Больше всего повезет жителям Николаевской и Херсонской областей, где столбики термометров подскочат выше всего и покажут от +15 до +17 градусов.

Осадки в виде незначительного дождя прогнозируются на территории западных областей, а воздух прогреется до +12… +15 градусов. Пасмурно будет и на востоке нашей страны, а столбики термометров покажут отметки в +12… +16 градусов. Влажно будет и в северных регионах, однако там будет несколько прохладнее и стоит ждать температуры в диапазоне +11… +14 градусов.

Дождливо будет также и на территории южных областей, за исключением Херсонской области, жителей которой будет радовать солнечная погодка. Температура воздуха за окном будет колебаться в пределах +13… +17 градусов.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

В столице в среду, 21 апреля также прогнозируются дожди. В дневное время отметки на термометрах будут колебаться в диапазоне +12… +14 градусов.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань также рассказал, что в апреле сохранится ненастная погода, а настоящая весенняя погода, сопровождаемая солнцем и теплом, придет в Украину очень нескоро – аж после Пасхи, в мае.

Ранее портал Акценты сообщал, что в нынешнем году лето будет более жарким, чем в предыдущем, невзирая на то, что в 2020 году наблюдалось много дней с температурой воздуха, превышающей 30 градусов.

Ранее "Акценты" сообщали, что украинцев ожидает немало изменений в апреле – женщины будут выходить на пенсию по-новому, а тарифы на коммуналку изменятся.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.