В Киеве мужчина подорвался на гранате

В Киеве на детской площадке прогремел сильный взрыв, в результате которого погиб мужчина. На место происшествия срочно прибыли правоохранители. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Киева.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно информации взрыв произошел около 14:30 на детской площадке в Соломенском районе на Чоколовском бульваре. Предварительно, мужчина подорвал себя гранатой и умер не дождавшись медиков. Прибывшие на место происшествия правоохранители подтвердили смерть мужчины.

На данный момент на месте взрыва работает полиция, чтобы установить все обстоятельства трагедии. По предварительной информации погибшим является житель Киева 1971 года рождения. Взрывотехники выясняют происхождение предмета, который взорвался в руках мужчины.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Любовница Зеленского и Коломойского: пропагандисты "раскрыли" секрет успеха Тины Кароль

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

"Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация этому событию", - сообщили в полиции.

Стоит отметить, что это не первый трагический случай, происшедший из-за неаккуратного обращения с боеприпасами. Так, в декабре прошлого года в Виннице было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что мужчина погиб в результате взрыва гранаты, так как рядом нашли осколки и чеку.

Ранее портал Акценты информировал, что Служба безопасности Украины разоблачила мошенническую схему сдачи экзаменов в киевских медвузах.

Также портал Акценты сообщал, что теперь будущим пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд для назначения пенсий. В Раде приняли законопроект согласно которому пенсионных выплаты будут назначаться автоматически, для этого украинцу достаточно дать свое согласие.

Кроме того портал Акценты сообщал, что тарифы на электроэнергию вырастут в два раза. Очередное подорожание может произойти уже с 1 апреля. Самый сильный "удар" по кошельку ждет семьи, которые используют электроотопление.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter