Синоптик Наталья Диденко предупредила о сильных морозах

Спустя полтора месяца зима решила показать украинцам норовистый характер. Украину накроют сильные морозы вплоть до -25 градусов. В каких регионах страны будет холоднее всего рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик отметила, что причиной резкого похолодания стала арктическая воздушная масса, которая уже дошла до страны. Согласно прогнозу морозить украинцев будет как минимум до 20 января. Температура воздуха будет снижаться постепенно. Так, в ночь на субботу, 16 января, столбики термометров покажут от -12 до -18 градусов. А вот уже в ночь на воскресенье, 17 января столбики термометров опустятся до 15 - 23 градусов мороза. При этом Диденко отметила, что в низинах, при прояснениях возможно до 25 градусов мороза.
Немного теплее будет в южной части страны, там в ночное время суток столбики термометров опустятся до 9 - 14 градусов мороза, а днем ожидается 5 - 11 градусов мороза. В большинстве регионов в дневное время суток 16-17 января ожидается 10 - 15 градусов мороза. Кроме того Диденко предупредила о гололедице на дорогах. Водителям в эти дни стоит быть особенно внимательными и осторожными, ведь возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Настоящей зиме в выходные смогут порадоваться и жители столицы. В Киеве прогнозируют очень холодные ночи - от 12 до 15 градусов мороза, а днем от -10 до -13 градусов. Существенных осадков синоптик не обещает, но на дорогах и тротуарах будет гололедица. Поэтому поберечься стоит не только водителям, но и пешеходам.
Кроме того портал Акценты информировал, что синоптики рассказали, когда украинцам ждать серьезных морозов.
Кроме того Акценты писали, что отдыхающие в Карпатах наблюдали настоящую рождественскую сказку. Популярный горнолыжный курорт щедро засыпало снегом.
Ранее портал Акценты писал, что синоптики ошеломили прогнозом на январь. Украинцам стоит быть готовыми к аномальным температурам.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще