Внимательные читатели нашего портала сообщают, что неплохо бы обратить внимание на очень ценного кадра – Директора департамента предотвращения финансовых операций, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем Чехлова Артема Юрьевича.
Есть очень интересная история о том, как ПРАТ "Коростишівський гранітний кар'єр" и ТОВ "Юнігран", попали под пресс правоохранительных органов по уголовным производствам в основу которых легли справки, составленные указанным Департаментом.
По нашей информации, господин Чехлов продает, необходимые правоохранителям заключения от 1 до 10 тысяч долларов, в зависимости от величины предприятия и его возможности заплатить.
Интересно, что на должность Чехлова в свое время устроила и.о. начальника налоговой службы Киева, Оксана Датий, любительница дорогих украшений, машин и отдыхов на Мальдивах, также известная своими связями с потусторонними силами. Все потому, что, как оказалось, Чехлов – муж ее сестры.
Примечательно, что Артем Юрьевич имеет протокол о коррупции по ст.43 ЗУ "Про запобігання корупції" (clarity-project.info), – это за разглашение служебной информации с ограниченным доступом.
Игорь Зотько присоединился к сбору на морские дроны Sea Baby по инициативе платформы UNITED24
Олег Хрипун: скандальный судья на службе в банке "Альянс"
"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником
Расцвела с весной: звезда "Сватов" Олеся Железняк восхитила фанатов посвежевшим внешним видом
Это нисколько не смущает Артема, он продолжает торговать информацией, а схема выглядит следующим образом:
Берут "интересную" информацию о предприятии в базе ГНС, сливают ее правоохранительным органам, правоохранители регистрируют уголовное производство на основании справок бравых налоговиков, а дальше предприятиям предлагают решить вопрос или пройти все круги Ада в рамках производства.