Закарпатская область готова принять на своей территории беженцев с Востока Украины в случае войны. Глава ОГА Виктор Микита заявил, что местные власти уже обсуждают такую возможность с санаториями и гостиницами региона.

Об пишет Укринформ.

«Каждая область страны в случае войны должна играть свою роль. Закарпатье в данном случае рассматривается как та территория, где могут временно разместиться граждане, пострадавшие в результате военных действий на востоке Украины», - говорит Виктор Микита.

Глава Закарпатской ОГА отмечает, что в области уже наработан механизм действий на этот случай. В частности, сейчас ведутся переговоры с гостиничным бизнесом и санаториями.

По словам чиновника, сегодня в регионе фиксируют много приезжих с других областей. Они снимают жилье или намерены приобрести здесь недвижимость. Виктор Микита добавляет, что власти Закарпатья сделают все возможное для комфортного пребывания приезжих в регионе.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Напомним, что ранее Львов и Харьков заявили о готовности принять беженцев.