Глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет обратился к украинцам и попросил не паниковать и не верить фейкам, а также рассказал, как будут работать учебные заведения в ближайшие дни.

В своем телеграмм-канале чиновник отметил, что в последнее время в СМИ и социальных сетях активно распространяется дезинформация, которая приводит к распространению паники в обществе.

«На этот счет хочу призвать каждого сохранять спокойствие и трезво анализировать все, что звучит сегодня в информационном пространстве нашей страны и за ее пределами», - пишет Шкарлет.

Глава МОН подчеркнул, что все учебные заведения продолжают работать в обычном режиме. Никаких решений о приостановлении учебного процесса не принимали. На формат обучения влияет исключительно эпидемическая ситуация. В каждом регионе она свая.

Также Сергей Шкарлет призвал доверять информации от официальных источников – Правительства, ОПУ, Минобороны и т.п., а не слухам.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция присоединилась к акции в Черкасской области "Дубы Шевченко объединяют Украину"

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

Напомним, что на День святого Валентина украинские студенты устроили митинг под стенами ОПУ с требованием отставки главы МОН. Участникки акции протеста провели перфоменс в связи с праздником.