На 14 февраля правительство подготовило «валентинку» для отдельных категорий вакцинированных украинцев. С этого дня расширили перечень услуг, на которые можно потратить деньги с программы «ЄПідтримка».

Об этом сообщили в телеграмм-канале Минцифры.

Так, теперь граждане в возрасте от 60 лет, которые закончили вакцинацию и получили «ковидную тысячу», за эти средства могут отплатить услуги ЖКХ.

А все украинцы от 14 лет получили возможность подписаться на печатные издания на Укрпочте, используя деньги с «ЄПідтримка».

Также с 14 февраля продлили строк использования средств до девяти месяцев с момента зачисления. Раньше деньги, полученные за вакцинацию против COVID-19, можно было тратить только 4 месяца. Если не успели, остаток возвращается государству.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Показать еще

Как получить 1000 гривен за вакцинацию?

Чтобы получить деньги от государства на карточку «ЄПідтримка», необходимо завершить вакцинацию против коронавируса двумя дозами препарата и получить зеленый COVID-сертификат в «Дія».

Далее в одном из банков-партнеров программы открыть карточку «ЄПідтримка» и подать заявку в приложении «Дія»: нажимаете Услуги - «ЄПідтримка» - Получить помощь.

В Минцыфры отмечают, что на сегодня более 8,6 млн украинцев подали заявки на получение помощи, было оформлено 9,7 млн ​​карт «ЄПідтримка» и потрачено 3 млрд гривен.

Напомним, что известно, когда украинцы смогут получить дополнительные 500 гривен на карту ЄПідтримка.