Служба безопасности Украины заявила, что сейчас в нашем информационном пространстве наблюдается «очередная мощная волна гибридной войны»: системное нагнетание паники и распространение фейков. В связи с этим украинцев призвали не паниковать.

В ведомстве отмечают, что СБУ постоянно анализирует возможные сценарии развития событий и для каждого уже подготовили соответствующий план действий.

«Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И делаем это уже», - говорится в сообщении.

В СБУ добавляют, что каждый день фиксируют и нейтрализуют новые проявления гибридной войны в соцсетях, некоторых СМИ и от отдельных политиков, цель которых посеять тревогу среди украинцев и подорвать веру в «способность государства защитить своих граждан».

«Сотрудники СБУ работают во всех регионах страны в усиленном режиме. Мы готовы защищать Украину», - уверяют в публикации, а также призывают граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и мыслить критически, потому что паника и дестабилизация в стране помогает врагу.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Напомним, что вчера Кабинет министров выделил 16,6 млрд грн. для обеспечения безопасности полетов над Украиной для страховых и лизинговых компаний.