Украинский государственный центр международного образования сообщает, что 2021 года стал рекордным по количеству иностранных абитуриентов. Было разослано более 65 тысяч приглашений. Это рекордное количество за последние 10 лет.

Об этом пишет пресс-служба МОН.

Отмечается, что больше всего студентов к нам приезжает из Индии. В 2021 число абитуриентов из этой страны превысило 14 тыс. человек. За индийскими студентами идут граждане из Нигерии (8,5 тыс.), Марокко (5,4 тыс.), Алжира (4,3 тыс.), Пакистана (3,2 тыс.), Туркменистана (3 тыс.) и Турции (2,4 тыс.).

От куда в Украину приезжают студенты?

«Главными преимуществами для абитуриентов остаются соотношение стоимости и качества, признание украинских дипломов в мире и возможность поступления дважды в год», - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

В Украине зарегистрировали рекордное количество иностранных студентов

Отмечается, что в 2021 году делегация МОН, Украинского государственного центра международного образования и руководителей вузов отправились в Таджикистан, где провели форум «Учись в Украине», форум ректоров ведущих университетов и встретились с выпускниками украинских учебных заведений. Подобные визиты проходят регулярно, чтобы увеличить количество потенциальных иностранных студентов и распространять информацию об условиях получения высшего образования в Украине.

Напомним, что в Украине продолжается регистрация на ВНО.