Народные депутаты собирают подписи за отставку министра образования и науки Сергея Шкарлета. Соответствующий проект постановления на регистрацию подала народный депутат от фракции «Голос» Инна Совсун.

Об этом чиновница написала на своей странице в Facebook.

«Шкарлет – это позор для украинского образования… За два года на должности Шкарлет так и не продемонстрировал никакого видения и понимания, что делать с системой образования. Все, что мы наблюдаем – это раздача должностей своим друзьям из бывшего окружения Табачника и борьба против тех, кто доказывал наличие плагиата в его научных работах», - пишет нардеп.

Инна Совсун на митинге студентов. Фото: Facebook

Напомним, что после скандала вокруг выборов президента Киево-Могилянской академии студенты вуза объявили бессрочный страйк. Несмотря на то, что МОН отменило свое решение о новых выборах в академии, сегодня сутра студенты все равно вышли на митинг под Кабинетом министров с требованием отставки главы Минобразования Сергея Шкарлета. Как отмечает госпожа Совсун, к акции присоединились также студенты КПИ и НАУ. В результате со студентами встретился премьер Денис Шмыгаль, который пообещал, что правительство не будет вмешиваться во внутренние дела вузов.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Показать еще

Инна Совсун отметила, что она полностью поддерживает требования митингующих студентов. Именно поэтому она не только направила на подписание всем народным депутатам проект постановления об отставке Шкарлета, но и внимательно следит за его судьбой. В частности, подпишут ли его парламентариии из «Слуги народа». По словам Совсун, пока нардепы из монобольшинства не поставили ни одной подписи.

Проект постановления об отставке Сергея Шкарлета

Проект постановления об отставке Сергея Шкарлета

Проект постановления об отставке Сергея Шкарлета

Проект постановления об отставке Сергея Шкарлета