Уже через несколько дней украинские подростки в возрасте 14-18 лет смогут воспользоваться программой «ЄПідтримка» и получить тысячу гривен от государства.

Об этом в своем телеграмм-канале написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Решение о расширении президентской инициативы Кабинет министров принял сегодня, 2 февраля, во время заседания. Получить деньги на карту «ЄПідтримка» подростки смогут, начиная с 7 февраля после двух доз вакцины против COVID-19.

Стоит отметить, что теперь деньги, полученные от «ЄПідтримка», украинцы смогут потратить не только на спорт, книги, кино, театры или путешествия. Правительство расширило перечень бизнесов, подпадающих под проект, – добавили образовательные курсы, школьные принадлежности и канцелярские изделия, спортивные товары.

В телеграмм-канале «Коронавирус-инфо» опубликовали пошаговую инструкцию, как получить тысячу гривен за вакцинацию в приложении «Дія» и на что можно потратить эти средства.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

Как получить выплату за вакцинацию

Также премьер Шмыгаль сообщил, что всего за вмеря действия проекта «ЄПідтримка» вакцинированные украинцы потратили 2,3 млрд грн. Только за девать дней после предыдущего расширения программы граждане в возрасте от 60 лет потратили более 132 млн грн на лекарства.

«Мы продолжаем работать над дальнейшим развитием программы, в частности, распространением ее действия на коммунальные услуги. В ближайшей перспективе также предоставим возможность вакцинированным людям с инвалидностью I и II группы покупать лекарственные средства», - добавляет Денис Шмыгаль.

Напомним, чем сделать бустерную дозу вакцины против COVID-19.