Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что пока потребности в мобилизации населения в Украине нет. Вместо этого будут формировать Силы территориальной обороны.

Об этом чиновник рассказал в интервью изданию "Левый берег".

«Потребности в мобилизации, с точки зрения угрозы, сейчас нет. Если мы объявим тренировочную мобилизацию, это вызовет панику на улицах», - говорит глава Минобороны и добавляет, что в таком случае люди могут подумать, что власти знали о нападении и все скрывали от народа.

Резников отметил, что правительство решило двигаться в другом направлении: заняться формированием Сил территориальной обороны. Их будут обучать, в частности и на полевых учениях, начиная с председателей ОГА и РГА.

«У нас четыре сектора: север, юг, восток и запад. Так же разделены и командование сил территориальной обороны», - говорит министр.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

По его словам, начинать учения на полигоне будут с северных регионов плюс город Киев. За два-три дня собираются обучить, как взаимодействовать и что делать. Следующими на очереди восток, юг и запад.

Напомним, что ранее Алексей Резников советовал украинцам не спешить собирать тривожные чемоданчики.