Смертность в Украине продолжает расти. За одиннадцать месяцев 2021 года в стране умерло на 100, 7 тыс. человек больше, чем за аналогичный период в 2020-м.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственной службой статистики.

"Численность имеющегося населения в Украине, по оценке, на 1 декабря 2021 года составляла 41 208,1 тыс. лиц", - говорится в экспресс-выпуске ведомства и отмечается, что в январе-ноябре прошлого года население в стране сократилось на 380,2 тыс. человек.

При этом в прошлом году украинцев рождалось значительно меньше, чем умирало. Так, на каждую сотню умерших граждан приходится только 39 живорожденных детей. Всего за период январь-ноябрь 2021 года в Украине родилось 250,9 тыс. человек, а умерло - 650 тыс. украинцев, среди которых 1793 – это младенцы в возрасте до года.

В то же время естественное сокращение населения за 11 месяцев прошлого года составило 399,1 тыс. человек, а миграционный прирост – почти 18 тыс.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Стоит отметить, что исследование проведено без учета данных с временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и АР Крым.