В среду, 19 января, в украинцы отмечают Крещение – важный праздник, который отличается сильными морозами. Народный синоптик Наталка Диденко отмечает, что так будет и в этом году.

Об этом она написала на личной страниц е в Facebook.

Как утверждает Диденко, штормовые ветра, которые потрясли Украину на Крещенский сочельник, отступят. Но придут сильные, «почти соответствующие празднику», морозы.

Ночью на 19 января температура воздуха во всех регионах страны опустится до -4-9 градусов по Цельсию, а на северо-востоке ожидается до 10-15 градусов мороза. Днем, на Крещение, будет немного теплее. столбики термометров покажут от -2 до -5 градусов, в Полтавской, Сумской, Харьковской областях - -5-8 градусов.

Осадков 19 января в Украине не ожидается. Разве на Востоке страны будет пролетать небольшой снег. Однако Наталка Диденко предупреждает о непогоде на дорогах:

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

«На дорогах – гололедица, на трассах – соль и каша, на тротуарах – всего понемногу», - пишет синоптик.

В столице погода на Крещение будет такой же, как и в других регионах Украины. Ветер утихнет, но мороз усилится: ночью на термометрах покажет 8 градусов мороза, днем - -1-3 градуса. Осадки маловероятны.