В Украине продолжается регистрация па пробное ВНО 2022. По состоянию на 17 января зарегистрировалось почти 43 тысячи человек.

Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Процедура пробного внешнего независимого оценивания платная. Несмотря на это, УЦОКО рекомендует школьникам пройти его, чтобы «снизить уровень тревоги» во время реального тестирования.

На пробном ВНО участники смогут познакомится с содержанием тестовых тетрадей и процедурой тестирования: как происходит допуск к пункту проведения ВНО и рабочему месту, заполнение бланков ответом и т.п. Кроме того, это хорошая возможность проверить свой уровень знаний.

По данным УЦОКО, уже 42 957 человек оплатили услуги по проведению пробного ВНО. При этом заказали более 67 тысяч тестирований. Традиционно, самыми популярными предметами остаются украинский язык и литература (28 540 человек), математика (18 295), английский язык (12 448).

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

Наименее популярными в этом году стали физика (670), география (639), иностранные языки, кроме английского, – немецкий (110), французский (30), испанский (3).

Как зарегистрироваться на пробное ВНО?

Регистрация на пробное ВНО 2022 будет продолжаться до 22 января. Если вы хотите принять участие в тестировании, сначала заполните соответствующую регистрационную форму на сайте вашего регионального ЦОКО. После этого с помощью логина и пароля зайдите в личный кабинет, распечатайте квитанцию, оплатите стоимость услуги по проведению пробного ВНО. Цена варьируется от 213 до 309 гривен за предмет в зависимости от региона. Через 5-7дней в личном кабинете проверьте факт зачисления средств.

В этом году пробное ВНО по украинскому языку, а также украинскому языку и литературы состоится 19 марта, по всем остальным предметам – 26 марта. Стоит отметить, что за один день участник тестирования может сдать ВНО только по одному учебному предмету.