С понедельника, 20 сентября, на территории Украины изменились правила карантинных ограничений из-за пандемии злостного коронавируса. В сети рассказали о том, что изменилось в карантине, а также о том, какие привилегии получают вакцинированные украинцы.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Так, если страна попадает в желтую зону карантина, то появляются ограничения для фитнес-центров, массовых мероприятий и кинотеатров. В красной зоне карантине будут работать только заправки, магазины с продуктами, банки, почта, ветеринарные клиники и аптеки.

Если у человека есть одна доза вакцины, то он сможет избежать ограничений в желтой зоне карантина. А если человек сделал 2 прививки от коронавируса, то ограничений можно избежать в красной зоне.

Карантин. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Школы в желтой зоне смогут работать только в том случае, если 80% педагогов имеют одну прививку. А если школа находится в красной зоне, то абсолютно все педагоги обязаны иметь две прививки. Что касается транспорта, то вакцинированными должны быть только водители.

В желтой зоне карантина бизнес самостоятельно может решать вопрос касательно ограничений. А вот в красной зоне без сертификата о вакцинации могут не пустить в общественные места, например, в рестораны и кафе, в кино и театры, а также в торговые центры, бассейны и фитнес-центры.

Новые правила карантина в Украине

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин считает, что очередной локдаун в стране могут ввести не раньше ноября. При этом, премьер-министр Денис Шмыгаль просит украинцев делать вакцины, чтобы локдауна не было.

Напомним, что вакцинированные от коронавируса украинцы получат привилегии при усилении карантина.

Как ранее сообщал портал "Акценты", главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, когда могут ввести локдаун в Украине.

Также портал "Акценты" писал, что в Минобразовании заговорили о дистанционном режиме для школьников в карантине.