В среду, 15 сентября, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре произошел мощный взрыв в автомобиле. Известно, что в результате взрыва погибли два человека, а само происшествие правоохранительные органы считают терактом.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Около 9 часов утра стало известно о том, что в автомобиле марки Nissan Primera на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре произошел мощный взрыв. В результате взрыва погибла женщина и мужчина, личности которых установить удалось.

Взрыв в Днепре

Сообщается, что во время взрыва погибла пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак. Однако правоохранительная служба не называет имен погибших, их личности установили по их документам.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Взрыв в Днепре

Взрыв в Днепре

В связи со взрывом сотрудники правоохранительной службы возбудили уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины. В этой статье идет речь об акте терроризма, который может быть причиной происшествия.

По информации местных СМИ, причиной взрыва в Днепре может быть заказное убийство. Но заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации в Днепропетровской области Александр Шевченко считает, что это не так.

Напомним, что в Черновцах заминировали здание областной государственной администрации.

Как ранее сообщал портал "Акценты", в Ивано-Франковской области произошел взрыв в одной из квартир.

Также портал "Акценты" писал, что в Киеве фура врезалась в легковой автомобиль и вспыхнула.