В понедельник, 13 сентября 2021 года, в Турции в провинции Мугла произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием украинских граждан. В результате аварии 35 украинцев серьезно пострадали, а в салоне находился 41 украинский турист.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

По словам спикера Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко, авария случилась утром неподалеку от города Ментеше в Турции. Согласно предварительным данным, в транспорте сидел 41 украинский граждан.

ДТП в Турции

Из них 35 туристов из Украины получили травмы, которые по тяжести были легкими и средними. На данный момент медики, которые прибыли на место ДТП, оказывают необходимую помощь. По словам врачей, жизни этих пострадавших ничего не угрожает.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Показать еще

ДТП в Турции

Также Николенко утверждает, что, по всей вероятности, водитель не смог справиться с управлением, поскольку получил сердечный приступ. К сожалению, водителя не удалось спасти, поскольку он скончался на месте аварии.

Консульство Украины в Анталии совместными усилиями с полицией из Турции пытаются выяснить все обстоятельства и причины аварии. Установлена связь с туроператором и страховой компанией, которая должна оплатить расходы на лечение. На консульскую помощь в больницу к пострадавшим украинцам также придет консул.

Напомним, что в Черновицкой области молодой водитель за рулем врезался в лошадь и съехал в кювет.

Как ранее сообщал портал "Акценты", в Киевской области произошло массовое столкновение 4-х машин.

Также портал "Акценты" писал, что в аварии в Австрии серьезно пострадала семья из Украины.