Остров Пантеллерия, который расположен в Италии, неожиданно накрыло мощное торнадо. В результате серьезной стихии пострадало девять человек, из которых четверо граждан находятся в медицинском учреждении в критическом состоянии.

Об этом сообщает портал "BBC".

Сообщается, что мощный вихрь переворачивал машины, срывая крыши, и нанес ущерб на прибрежную дорогу. По словам одного из сотрудников спасательной службы, который помогал убирать последствия, в целом, ситуация похожа на настоящий апокалипсис.

В результате мощного торнадо есть погибший и раненые, среди жертв есть дежурный сотрудник пожарной службы. Известно, что во время мощной бури этот мужчина ехал вместе с местным жителем, возраст которого составляет 86 лет, на автомобиле.

По словам медиков, которые прибыли убирать последствия, после того, как погода немного наладится, травмированных увезут на вертолетах в медицинское учреждение в Палермо. Также сообщается, что из-за того, что есть жертвы из-за торнадо, на острове объявили траур.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Торнадо в Италии

К слову, на средиземном острове Пантеллерия находятся вулканические скалы и горячие источники. Именно из-за этого знаменитости, которые ездят отдыхать в другие страны, любят часто посещать этот средиземный остров в Италии.

Напомним, что во Франции шторм с названием "Алекс" забрал большое количество жертв.

Как ранее сообщал портал "Акценты", американский штат внезапно накрыл мощный ураган "Салли".

Также портал "Акценты" писал, что в западной части Соединенных Штатов Америки бушует огненный торнадо.