Во вторник, 10 августа, на территории Украины ожидается значительное ухудшение погодных условий. По словам украинских синоптиков, регионы нашей страны накроют грозы с градом, а также порывистый ветер со шквалами до 20 метров в секунду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам синоптиков, в юго-восточных регионах страны ожидаются грозы, а в отдельных районах можно будет увидеть за окном град и шквалы от 15 до 20 метров в секунду. В связи с этим, синоптики объявили в этих регионах I желтый уровень опасности.

Тем временем, в Сумской, Киевской и Черновицкой областях предупреждают о чрезвычайном уровне опасности возникновения пожаров.

Погода в Украине 10 августа

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Показать еще

Так, в западных регионах будет переменная облачность, местами польет небольшой и кратковременный дождь. Также местами ожидаются грозы, ветер подует с севера с скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Ночью воздух остынет до 11-17 градусов тепла, а днем прогреется от 22 до 27 тепла.

Жители центральных областей увидят на небе переменную облачность, днем там местами польет небольшой кратковременный дождь, но ночью осадков не будет. Ветер подует с севера с такой же скоростью, как и на западе страны. Ночью будет 13-20 тепла, а днем – 25-32 градуса выше нуля.

Грозы в Украине

В восточных и южных областях Украины тоже будет переменная облачность, там ожидаются кратковременные дожди, грозы, а местами – град и шквалы до 20 метров в секунду. На востоке страны ветер будет северным, 3-8 метров в секунду, а на юге – юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

На востоке ночью прогнозируется от 16 до 22 градусов тепла, а днем – 28-33 градуса выше нуля. В южной части страны столбики термометров ночью опустятся до 17-22 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 28-33 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о существенном похолодании на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи предупредили о приближении мощного циклона к Украине.

Также портал "Акценты" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала, почему в Украине стало так жарко.