Украинский газопоставщик "Нафтогаз" намерен удвоить усилия по противодействию строительства скандального трубопровода "Северный поток-2".

Об этом сообщает портал Цензор.НЕТ.

Новый глава "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил о том, что компания продолжит прилагать огромные усилия для препятствия возобновлению строительства российского трубопровода "Северный поток-2".

"Борьба с достройкой "Северного потока-2" является приоритетным направлением для НАК. Это национальная задача для Украины — сделать все возможное, чтобы "Северный поток-2" не был достроен. В последние два-три месяца мы видим некоторую пробуксовку в том, что касается применения действенных санкций со стороны США. Сейчас мы ищем новые подходы, как придать новую динамику этому процессу, учитывая смену администрации в США. Мы хотим, чтобы администрация Байдена применяла все возможности, которые предоставляет американское законодательство, которые предоставил ей Конгресс США, чтобы остановить "Северный поток-2", — заявил Юрий Витренко.

Бывший исполняющий обязанности главы Минэнерго Украины рассчитывает на то, что новые подходы, которые будут применяться в Нафтогазе, помогут добиться применения действенных санкций. Юрий Витренко не сомневается в том, что уже через несколько месяцев по данному вопросу появится положительная динамика.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Показать еще

"Будем убеждать наших партнеров, что "Северный поток-2" является опасным геополитическим оружием Кремля, которое угрожает не только Украине, но и всему цивилизованному миру", — резюмировал Юрий Витренко.