Государственный деятель поделился своими мыслями по поводу форума

В Украине в понедельник, 8 февраля стартовал форум Украина 30, на котором в первую очередь перед всеми присутствующими выступил президент Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что событие станет началом диалога между властями государства, общественностью, экспертами, журналистами, а также обычными украинцами. Однако экс-главный прокурор Украины Анатолий Матиос ничего хорошего в форуме не увидел, о чем говорится в телеграм-канале MATIOS.

В сообщении государственный деятель делится своими впечатлениями от форума. Он отметил, что, хотя Украине на самом деле 30 лет, но в его исполнении это выглядит, как "распродажа за 30 сребреников".

Он отметил, что даже погода разошлась и предположил, что скоро разойтись может и весь народ, пока в нашей стране все происходит таким образом.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Показать еще

Стоит отметить, что в ходе выступления на форуме Владимир Зеленский коснулся наиболее актуальной в нынешнее время темы вакцинации в Украине. Несмотря на то, что многие страны вовсю прививаются от коронавируса, опросы показывают нежелание и боязнь украинцев вакцинироваться. Для того, чтобы показать пример украинцам и поспособствовать изменению их мнения, гарант заявил, что готов получить вакцину в числе первых.

Кроме того, стало известно, что Украина заключила договоренности с производителями вакцин, которые утверждены во многих мировых странах. Что касается обсуждаемого российского препарата "Спутник V", то Зеленский отметил, что экспериментировать на украинцев никто не имеет права. Отдельное внимание гарант обратил на эффективность январского локдауна, поскольку число инфицированных существенно снизилось.