Левобережье Украины накроет мокрый снег и дождь

Погода в нашей стране продолжает свою "влажную атаку" на жителей. И хотя над большинством регинов Украины в субботу, 9 января, будет светить солнце, а градусники могут опуститься до небольших минусовых значений, другим придется смириться с сыростью, мокрым снегом и дождем. О том, кому в субботу придется снова терпеть погодные капризы, сообщает Укргидрометцентр.

Мокрый снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Как свидетельствуют прогнозы синоптиков Укргидрометцентра, 9 января по Украине в основном будет сухая погода: ожидается незначительное падение температуры, а небо будет слегка укрыто тучами, из-за которых иногда будет показываться солнце. Ветер будет дуть с северо-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров за секунду.

В то же время на востоке страны будут наблюдаться совсем другие погодные условия, которые смогут утруднить движение транспорта на дорогах и помешать планам пешеходов. В частности, в Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях днем 9 января пойдет мокрый снег. А вот в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях, а также в Симферополе, ожидается мокрый снег, который будет сопровождаться дождем.

Температура воздуха в этих регионах будет колебаться в пределах от -1 до 1 градуса Цельсия ночью, и такие же температурные режимы погода предложит и днем.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

В западных регионах столбики термометров будут варьироваться в пределах от -1 до-3 градусов ночью, и от -1 до 2 градусов выше нуля днем. В Черновецкой, Ужгородской и Ивано-Франковской областях ночью ожидаются морозы от -1 до -5 градусов, а в дневное время - -1 до 3 градусов по Цельсию.

В южных регионах будет от 1 до -1 градуса ночью, и от 0 до +4 градусов тепла днем. Ночью на Херсонщине есть вероятность незначительных осадков в виде дождя.

В то же время в столице Украины в субботу будет пасмурно с самого утра с непродолжительными появлениями солнца.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее портал "Акценты" писал, что синоптики прогнозируют снег, морозы и сильный ветер

Напомним, что спасатели предупредили украинцев об опасности

Кроме того, украинцам показали кадры с засыпанных снегом Карпат

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.