Коммунальные услуги подорожают в 2021 году

В 2021 году коммуналка в Украине станет просто неподъемной. Эксперты полагают, что коммунальные услуги "потяжелеют" сразу на треть. Координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ гражданской сети "ОПОРА" Татьяна Бойко озвучила новые цифры на коммуналку. Об этом пишет издательство "Апостроф".

Коммуналка в Украине. Фото: скриншот YouTube видео

Татьяна Бойко отмечает, в новом году коммунальные услуги значительно подорожают. Важно отметить, рост тарифов коснется почти всех услуг. В частности, в 2021 году подорожает отопление, электроэнергия и водоснабжение. В среднем тарифы поднимутся на 30%.

Коммуналка в Украине. Фото: скриншот YouTube видео

Эксперт отмечает, с января текущего года цены на газ и электроэнергию уже поднимутся. Следовательно, стоимость теплоснабжения и подогрева воды также взлетит. Специалисты утверждают, коммунальные услуги в Украине подорожают на треть, соответственно, коммуналка в Украине станет просто неподъемной.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Таким образом, семья, которая на сегодняшний день тратит 1 000 гривен на отопление квартиры, вскоре будет платить 1 300 гривен. Платежка за воду в размере 500 гривен подорожает на 150.

Татьяна Бойко подчеркнула, на данный момент точных цифр никто не говорит. Точные цифры можно рассчитать только на электроэнергию. В силу того, что украинское правительство отменило льготный тариф, новый единый тариф составит 1,68 за 1 киловатт-час. Эксперт отмечает, данное новшество существенно ударит по финансовом состоянии тех семей, которые экономили на электричестве и не потребляли более 100 льготных киловатт. В данном случае платежка за свет увеличится вдвое.

Напомним, что в 2021 году в Украине существенно подорожает холодное водоснабжение.

Также портал Акценты сообщал, что стоимость городского проезда в Украине подорожает в 1,5 раза.

Ранее портал Акценты писал, что стало известно, куда обращаться украинцам с жалобами о несоответствии качества газа.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter