Цены на электроэнергию для украинцев обязательно поднимут

О том, что повышение тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей, вызовет только положительный эффект, в эфире канала Украина24, заявила представитель общественной организации "Опора" Татьяна Бойко.

Тарифы на электроэнергию. Фото: скриншот YouTube-видео.

По мнению Бойко, необходимо внести изменения в отличия между ценами для бизнеса и населения, а в Кабмине должны предложить вариант перехода к рыночным ценам на электроэнергию для рядовых потребителей, и, чем быстрее это сделают, тем лучше.

По мнению координатора "Опоры", существующую разницу, так называемую "дыру", должен закрыть или бизнес, или бюджет государства. Однако, в правительстве приняли решение, что максимально адаптировать существующие цены, по настоятельной просьбе Еврокомиссии и Энергетического сообщества, к такому же уровню, какой принят в странах Евросоюза, где и предприниматели, и бытовые потребители, оплачивают услуги энергокомпаний по одинаковым тарифам.

Тарифы на электроэнергию вырастут. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Показать еще

Отметим, что так называемые "льготные" 100 кВт, которые ранее были доступны для бытовых потребителей по сниженной цене, теперь не будут учитывать при тарификации. Таким образом, стоимость уже возросла в два раза - до 1,68 гривны за один киловатт. Эти изменения принял Кабинет министров Украины 28 декабря 2020 года.

А пока в министерстве энергетики и угольной промышленности утверждают, что существующий тариф для населения, в декабре прошлого года, не покрывал даже затраты на доставку, и из-за "заниженных" тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей, государство ежегодно перечисляло из бюджета от 65 до 70 миллиардов гривен.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что НАК "Нафтогаз" тоже не стоит на месте. И поднимает тарифы.

Также ранее Акценты сообщали о том, кому, и как часто, поднимут пенсионные выплаты в этом году.

До этого Акценты писали о том, что в 2021 изменили стоимость подтверждающих гражданство документов.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter