Министр здравоохранения Украины призвал при любых признаках простуды делать тест

Тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Во время брифинга Степанов призвал жителей Украины делать тесты на коронавирусную инфекцию при появлении малейших признаков простуды.

Степанов настоятельно рекомендовал, если человек наблюдает у себя какие-либо симптомы острого респираторного заболевания, то необходимо обратиться к своему семейному врачу. А он, в свою очередь, должен сделать забор биоматериала, либо отправить на соответствующее тестирование.

«Укрпочта» порадовала своих клиентов новой услугой

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Показать еще

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Известная почтова компания пытается упростить жизнь украинцев и вводит массу удобств и приятных сюрпризов для своих клиентов. Как стало известно, более чем у 3 000 автоматизированных отделениях «Укрпочты», которые оснащены платежными терминалами, теперь с легкостью можно пополнить карту любого украинского банка систем VISA та Mastercard.

Отмечается, что за одну операцию можно пополнить карту суммой в размере от 50 гривен до 4 999 гривен. Тарифы на пополнение карт наличными намного ниже, нежели в других финансовых учреждениях.

«Укрзализныця» сделает приятный сюрприз и запустит новые поезда

Укрзализныця: Скриншот YouTube

Многие украинцы в период карантина и его ограничений во время праздников не желают оставаться дома и отправляются в удивительные уголки Украины. Самое популярное место в зимний период — этот горнолыжные курорты.

Для таких туристов «Укрзализныця» запускает скоростные поезда, которые смогут доставить пассажиров на горнолыжные курорты как раз в праздник Рождества. В праздник они смогут познакомиться с местными традициями и вникнуть во все обряды.

По прогнозам Минспорта Украина скоро будет готова к проведению Олимпиады

Олимпиада. Фото: скриншот YouTube

В прошедшем году Владимир Зеленский несколько раз упоминал, что у Украины есть необходимый потенциал для проведения Олимпийских игр. В Офисе президента в свою очередь заявляли, о подготовке к участию в конкурсе на звание хозяйки Олимпиады. В 2020 году глава Минспорта Вадим Гутцайт заявлял, что рабочие даты – 2028-2030 года.

Однако в то же время хозяином игр-2028 был в 2017 году был выбран Лос-Анджелес. По словам Гутцайта на сегодняшний день сроки сдвинулись на пару лет, так гипотетически проведение игр в Украине рассматривают в 2030-2032 годах.