В Украине вырос максимальный налог на недвижимость

Деньги. Фото: скриншот YouTube

Налог на жилую недвижимость, которая превышает установленную в нашей стране норму, с первого дня января стал больше. Так, в 2020 году украинцы были обязаны платить за "лишние" квадратные метры 62,5 гривны за квадратный метр, а в новом году максимальная налоговая ставка увеличилась уже до 70,8 гривен за "квадрат".

Квитанции для уплаты налога украинцам будут приходить до 1 июля этого года, а срок, за который необходимо внести деньги, составляет 60 дней после того, как квитанция была получена владельцем жилья.

Клиентке ПриватБанка "забыли" рассказать о дополнительной плате

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Показать еще

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

На сайте Министерства финансов появилось сообщение с жалобой на работу ПриватБанка, автором которой оказался родственник одной из клиенток банка, являющаяся пенсионеркой. Мужчина пожаловался на сумму средств, которые клиентке пришлось уплачивать за обслуживание ее новой карты, о чем ее не предупредили в отделении при оформлении.

Украинцам рассказали, когда в их дома могут «вломиться» нежданные гости

Квартира. Фото: скриншот YouTube

Многие граждане задолжали немалую сумму и не могут или просто не желают оплачивать свои долги. В таком случае суд рассматривает данное дело и составляет исполнительной производство. В некоторых случаях должники могут остаться без ничего.

Если должник задолжал огромную сумму, которые невозможно оплатить за счет движимого имущества, то исполнитель имеет право реализовать недвижимость, чтобы погасить долг.

Во время локдауна украинцы не смогут приобрести в магазинах некоторые товары

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Как известно с 8 по 24 января в Украине запланировано усиление карантинных мер в связи с пандемией коронавируса. Некоторыми товарами украинцам лучше запастись наперед, так как на период локдауна их продажу в магазинах остановят. Так, в свободной продаже эти две недели будет только самое необходимое, а именно: продукты питания, лекарства, средства для личной гигиены и связи. Также разрешена торговля ветеринарными препаратами, кормами, семенами и средствами для защиты растений.