В Риме из-за фейерверков погибли сотни птиц


В Риме новогодние фейерверки привели стали причиной экологической катастрофы. Люди, желающие украсить праздник, сами того не понимая натворили беды. В результате фейерверков погибли сотни птиц. Об этом информирует Corriere della Sera.

Новогодний фейерверк. Фото: скриншот youtube-видео

Запускать фейерверки в новогоднюю ночь уже стало традицией для многих стран. Однако, как оказалось, кроме радости и зрелищного шоу салют может обернуться весьма плачевными последствиями. Так случилось в Риме. После массовых праздничных салютов местные жители обнаружили весьма устрашающую картину. Десятки птиц, среди которых преимущественно скворцы, падали мертвыми на землю. Подобное наблюдалось в разных частях города. Люди массово делились этими кадрами в соцсетях.

Фейерверки. Фото: скриншот Youtube-видео

Как отметили жители, наибольшее количество птиц зафиксировали на центральной улице Виа Национале, возле станции Термини и холма Эсквилин. Пользователи сети раскритиковали затейщиков салютов, назвав их "свиньями".

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Показать еще

По словам местных жителей, на их глазах буквально лил "дождь" из мертвых птиц. Напуганный пернатые пытались спастись от громких выстрелов, однако ситуация сложилась не в их пользу. Стоит отметить, что данная ситуация напугала не только птиц, а и людей. Ведь тела мертвых птиц падали на террасы жилых домов и тротуары. Это огромный удар по экологии.

Стоит отметить, что значение птиц в природе очень велико. Большинство пернатых питается насекомыми, среди которых подавляющее большинство - вредители. Также некоторые птицы, питаясь плодами и семенами, способствуют их распространению в окружающей среде.

Ранее портал Акценты информировал, что в Крыму катастрофическая ситуация из-за нехватки питьевой воды.

Кроме того портал Акценты писал, что ученые выяснили причину массового вымирания птиц.

Также портал Акценты писал о необычном японском ноу-хау. Планируется запуск первого в мире спутника из дерева.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter