Украинцев ждут дополнительные выходные в январе 2021 года


Январь - это шанс для многих людей на время забыть о работе и как следует отдохнуть. В честь праздников украинцев ждут долгие выходные. Об этом пишет "Судебно-юридическая газета".

Праздники в январе. Фото: скриншот Youtube-видео


Январь 2021 богатый на выходные дни, так украинцы будут работать всего 19 дней, а отдыхать целых 12 дней. Из которых 2 выходных в связи с праздниками, а 10 - календарные. Праздновать Новый год украинцы будут до понедельника, 4 января. Далее небольшая рабочая неделя, которая поможет прийти в себя после празднования. К слову, работать украинцы будут недолго - с 4 по 6 января. В среду 6 января, рабочий день закончиться на час раньше, так как 7 января отмечается Рождество. Многие украинцы успеют даже скучить за работой, так как с 7 по 10 января будут выходными.

Новый год и Рождество далеко не единственные праздники, которые отмечаются в январе. Так, 11 января празднуется Всемирный день "спасибо". 14 января украинцы отмечают старый Новый год. Затем 19 января - Крещение Господне, а 25 января день Соборности Украины.

Выходные и праздники в январе. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Минувший 2020 год был непростым для всех украинцев, поэтому новогодние праздники отличный повод забыть все плохое и провести время в кругу семьи. Также это отличная возможность воплотить планы, которые откладывались в "долгий ящик".

Однако посетить кафе или кинотеатры в эти дни не получиться, так как с 8 января в Украине будет введен локдаун. В то же время это еще один повод провести не один вечер в кругу родных людей. Для любителей активного отдыха есть хорошая новость, на время локдауна будут работать горнолыжные курорты. Это также хороший шанс вырваться из мегаполисов и как следует отдохнуть.

Ранее портал Акценты информировал, что на Украину обрушатся 15-градусные морозы.

Также Ацкценты рассказывали о том, сколько украинцы будут отдыхать на Новый год.
Кроме того портал Акценты сообщал, что колпак волшебника с киевской елки обрел новую жизнь, жители столицы пришли в восторг от новой идеи организаторов.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter