Не все почтовые услуги будут доступны в ближайшие праздники

Наиболее популярные почтовые операторы Украины предупредили, что график работы будет изменен, об этом сообщает на своей официальной странице "Укрпочта". Также о своем режиме работы уведомляет и "Новая почта".

Заберите посылки вовремя, график изменился. Фото: скриншот YouTube-видео.

Почтовые отделения и курьеры "Новая почты" работают в соответствии с таким графиком: 1, так и 7 января, все отделения не работают, а курьерская доставка не будет доступна. Однако уже 8 января, как и в период между 1 и 7, обслуживание должно проходить в обычном режиме.

В "Укрпочте" извещают, что дни праздников, а также во время "локдауна" - с 8 по 24 января, отделения должны работать без изменений в графике, кроме новогоднего 1 января и Рождества - 7 января.

В пресс-службе "Укрпочты" сообщают, что 1 и 7 января услуги почтовой связи можно будет получить в дежурных отделениях почты. С 8 по 24 января станут доступны все 11 000 отделений, без действующих карантинных ограничений, так как такое решение было принято Кабинетом министров Украины.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Показать еще

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube.

Также, в период повышенного спроса, вызванного новогодними и рождественскими праздниками, наиболее востребованные отделения "Укрпочты", а их около 250, перейдут на другой график работы, без выходных дней, остальные же будут работать, как и ранее, в "допраздничном" режиме.

Стоит заметить, что у национального почтового оператора, действуют так называемые "Счастливые часы для платежей"- до 13:00, за все коммунальные или подобные платежи, клиенты заплатят комиссию в 2 раза меньше привычной. Такая акция позволит получить или отправить посылку без ожидаемых очередей во второй половине дня.

Отметим, что оплатить услуги "Укрпочты" можно в онлайн-режиме или банковской карточкой, для чего в автоматизированных почтовых отделениях уже установлено 5 000 POS-терминалов.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что "Новая Почта" сообщала о задержке отправлений, вызванных таможенной проверкой.

Также ранее Акценты сообщали о том, что "Укрпочта" продолжит доставку пенсий, но ненадолго.

До этого Акценты писали о том, что в ПФУ вынуждены продлить контракт с "Укпочтой".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter