Украинский рынок заполнят подержанные авто из Японии и Евросоюза

Ждать, что бывшие в употреблении автомобили, хлынут в нашу страну из стран материковой Европы и островной Японии осталось недолго, так как правительство этих государств приняло решение о пересмотре экологических стандартов, сообщает издание Today, подобные новости принес и АвтоПортал.

"Новые" авто из Японии и Европы. Фото: скриншот YouTube-видео.

Планируется, что в 2025 году, страны Евросоюза перейдут на другой экологический стандарт - "Euro7А", предусматривающий выбросы диоксида углерода на 66 процентов меньше, чем в действующем сейчас "Euro6D". Это, скорее всего, может привести к тому, что владельцы автомобилей, предпочтут избавиться от несоответствующих новым стандартам и устаревших авто.

К тому же постепенный переход от "Euro7А" к "Euro7B", с еще более пониженным выбросом диоксида, на 90 процентов, если сравнивать с тем же "Euro6D", заставит автовладельцев полностью отказаться от своих транспортных средств и пересесть на новые. Также возможен вариант, что уже произведенные автомобили, будут модернизированы в соответствии с обновленными стандартами, но пока до этого дойдет, автопроизводители могут в поисках нового рынка обратить внимание на Украину, куда и будут отправлены "старые" авто.

Свалка "раритетов". Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Показать еще

Заметим, что Япония также не стоит на месте - там приняли закон о постепенном переходе с двигателей внутреннего сгорания(ДВС) на гибридные, а в перспективе - на электрические. К тому же, к 2035 году будет введен запрет на реализацию новых транспортных средств с ДВС, и максимум, что можно будет себе позволить - электротягу или гибрид. В итоге на украинский авторынок, вполне ожидаемо, хлынут и старые авто из Страны Восходящего Солнца.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что покупатели "Tesla" не всегда довольны творением Илона Маска.

Также ранее Акценты сообщали о том, что в Украине, из-за густых туманов, объявлен первый уровень опасности на дорогах.

До этого Акценты писали о том, что эксперты назвали "самый уродливый" автомобиль всех времен и народов.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter