Голубое топливо на 40% будет дешевле

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что население нашей страны сможет экономить до 40% за газ. Зеленский озвучил украинцам условия. Об этом пишет пресс-служба Офиса президента.

Экономия до 40% за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Президент Украины заявил, что украинцы, выбирая государственного поставщика газа, смогут сэкономить до 40% за голубое топливо. Владимир Зеленский утверждает, помощь украинцам в экономии на коммунальных услугах, в частности, на платежках за газ должно оказывать государство.

Экономия до 40% за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский говорит, государственный поставщик газа НАК "Нафтогаз Украины" позволит населению нашей страны сэкономить при расчетах за голубое топливо.

Популярные статьи сейчас

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Показать еще

Владимир Зеленский подчеркнул, что цель государственных компаний заключается в создании выгодных возможностей для простого населения, а также для работы в интересах украинских граждан. Президент говорит, "Нафтогазу" следует продемонстрировать украинцам, как государственная компания способна обеспечивать население голубым топливом по более низким тарифам.

Владимир Зеленский отмечает, цены на голубое топливо для населения Украины он уже обсудил с председателем правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым. Таким образом, стоимость кубометра газа в "Нафтогазе" с января 2021 года будет составлять 7,22 гривны. Стоит отметить, стоимость голубого топлива в облгазах в среднем зафиксирована на уровне 9,9 гривны за кубометр.

Владимир Зеленский резюмировал, в связи коронавирусом, украинцам нужно помогать. На рынке газа наблюдаются поставщики, которые ставят тариф на 30-40% выше, чем тариф у "Нафтогаза". Поэтому, государственная компания "Нафтогаз" будет устанавливать самые низкие тарифы на голубое топливо.

Напомним, что в 2021 году в Украине существенно подорожает холодное водоснабжение.

Также портал Акценты сообщал, что с января 2021 года украинцев ожидает повышение тарифов на голубое топливо и электричество.

Ранее портал Акценты писал, что Кабинет министров Украины расширил список претендентов на субсидии.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter