В 2021-м году украинцев ждет 11 праздников, некоторые припадут на субботы и воскресенья

Своим распоряжением Кабмин определил выходные и рабочие дни в наступающем 2021-м году. Отдыхать украинцы будут 14 дополнительных дней. В правительственном документе указаны не только даты праздников, но и даты рабочих дней, которые в обязательном порядке перенесут.

Сколько праздников выпадает украинцам в 2021-м. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, какие же государственные, а также великие церковные праздники в 2021-м году дадут нам право на выходные. Всего их 11. Два в январе - 1-го, в пятницу, Новый год, 7-го, в четверг Рождество Христово. Получается, что новогодние праздненства продлятся для нас целых 3 дня - с 1 по 3 января. А рождественские целых четыре.. Чтобы людям было удобнее, 8 января, тоже сделали нерабочим. Правда, за эту пятницу потом придется работать в субботу, 16 января.

Никто не отменял, хоть об этом и шли разговоры, 8 марта. У нас его принято называть Женским днем. Праздновать будут в понедельник, но, понятное дело, субботу и воскресенье, 6 и 7 марта, к торжествам можно успеть приготовиться. В первую очередь, найти для любимых женщин цветы. А это накануне женского праздника нелегкая работа. Получается, гулять будем три дня подряд.

Майских праздников ожидается целых три. Во-первых, 1 мая. День международной солидарности трудящихся по-прежнему остается государственным праздником. Следом идет великий церковный праздник Пасха. Оба праздника припадают на выходные, поэтому следующие за ними понедельник и вторник - нерабочие. Целых 4 дня гуляний! День победы страна отметит, как и раньше, 9 мая. Это воскресный день, поэтому и понедельник, 10 мая, работать не будем.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще

Какой праздник без застолья. Фото: скриншот Youtube-видео

В июне только один праздничный день - 28 числа. Государственный праздник День Конституции придется в 2021-м на понедельник. Значит, нам снова с субботы по понедельник выпадают три дня отдыха.

24 августа - День независимости Украины. Страна будет отмечать его во вторник, день накануне тоже сделают выходным. Получается долгоиграющий 4-дневный выходной. 23 августа, как водится, отработаем. В субботний день 28 августа придется выйти на работу.

Следующий праздник - в октябре. 14 числа Украина отмечает уже несколько лет подряд День защитника Украины и на эту же дату припадает особо чтимый украинцами День Покрова пресвятой Богородицы. Он припадает на четверг, народу дадут погулять еще и в пятницу 15 октября. Получилось, гуляния снова растянутся на 4 дня. Но следующая суббота, 23 октября, будет рабочей.

Последний праздник года припадает на субботу 25 декабря. Украина будет отмечать католическое Рождество Христово. Гулять разрешили три дня.

Ранее Акценты сообщали, что синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год.

Также Акценты рассказывали, что спасатели предупредили о первом уровне опасности, сильный ветер будет сбивать с ног.

Акценты информировали и о том, что в лесничествах готовятся к елочным базарам, новогоднее дерево будет доступно для украинцев.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

.