Полезный продукт

Все время люди задумываются о своем здоровье и о том, как же поддерживать хорошее состояние своего организма. А самым сильным помощником в этом деле является медицина. Вот и теперь диетологи назвали продукт, который может укрепить иммунитет.

Продукты питания. Фото: скирншот Youtube-видео

Об этом сообщили в FaceNews.ua.

Таким продуктом оказался обычный яблочный уксус.

Медики рассказали, что если добавлять его в свой рацион, то можно снизить риск развития заболеваний сосудов и сердца, а также нормализовать уровень холестерина в крови и предотвратить скачки глюкозы.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

Они советуют употреблять яблочный уксус тем людям, которые болеют сахарным диабетом.

Также уксусная кислота влияет на холестерин, а еще может помочь снизить артериальное давление и способствует похудению.

Немного ранее, медики рассказали о полезных особенностях имбиря.

Среди основных свойств имбиря стоит выделить антимикробные, противопростудные, а также функцию укрепления иммунитета. Все благодаря высокому содержанию полезных веществ и витаминов A, С, B1, B2. Кроме того, в имбире также содержаться такие микроэлементы, как магний, фосфор, железо, кальций, натрий, цинк и калий. Чтобы этот продукт полностью раскрыл свои свойства его советуют добавлять в кофе, чай, а также рыбные и мясные блюда. Из особенных свойств имбиря можно отметить отхаркивающий эффект, а также противовоспалительный эффект.

Ранее Акценты писали о том, что начнете болеть, появятся лишние килограммы: эти каши есть нельзя - медики объяснили, почему. Диетологи предупредили, какие крупы являются самыми вредными для организма.

Кроме того Акценты писали, что некоторые каши могут нанести существенный вред здоровью, и на первом месте в рейтинге самых вредных каш, оказалась манка. Все дело в том, что в ней содержится большое количество крахмала, а минералов, витаминов и белка – совсем мало.

Также Акценты писали о том, что печень будет как новенькая: специалист рассказал о продуктах, "восстанавливающих" важный орган. Ведь с возрастом ваша печень, начинает нуждаться в регенерации и пополнении уровня "глутатиона".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter