Плохие погодные условия постепенно покидают территорию нашей страны

О том, в каких областях Украины, во вторник, 25 мая, пока еще будет прохладно, но в ближайшие дни все же вернется по-летнему теплая погода, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этот вторник дождливые атмосферные массы сдвинутся с "мертвой точки", и переместятся с территории Украины подальше. Однако, вполне вероятно, что влажный циклон зависнет над восточными и западными регионами - в этой местности ожидаются небольшие осадки в виде надоедливого дождя, а в западных областях возможен штормовой ветер с южных направлений.

На остальной части нашей страны, ощутится влияние антициклона - прогнозируется солнечная и теплая погода. Температура воздушных масс прогреется до отметок на термометрах в пределах от + 20 до + 25 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще

В столице Украины, 25, мая обещает прекрасные и благоприятные для прогулок погодные условия. Днем будет солнечно, и потеплеет до + 22 градусов по Цельсию.

Также, до конца этой недели, Украиной будут мигрировать менее приятные явления - грозовые дожди. Впрочем, на фоне значительного потепления до + 20...+ 25 градусов по Цельсию, это будет не так уж и важно. Наиболее жаркая погода, как обычно, предполагается в восточных и юго-восточных областях - от + 20 до + 30 градусов по Цельсию.

Наталья Диденко советует: пока солнце еще не припекает так яростно, а цветы, листья и трава не выгорели - необходимо срочно найти время для пребывания на таком, по-весеннему свежем воздухе.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что эксперты назвали продукты, наиболее полезные для сердечно-сосудистой системы и сохранения когнитивных функций мозга.

Также ранее наш портал сообщал о том, что даже обычный поход за покупками может существенно облегчить ваш кошелек, но не по вашей вине, а из-за недобросовестности кассиров.

А до этого мы писали о том, какие заболевания может вызвать продолжительный рабочий день.