Украинцам рассказали, когда они смогут воспользоваться скоростным интернетом

Порядка 95% населения страны уже к 2023 году сможет ощутить все преимущества скоростного и качественного интернета. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров на канале Украина 24.

Интернет. Фото: скриншот YouTube-видео

в наше время практически всюду нужен скоростной интернет. Благодаря ему люди могут не выходя из дому оплачивать все коммунальные счета, работать, учится и проводить свободное время за просмотром фильмов или развлекательных передач. Но пока не все поселки подключены к оптическому интернету.

Министр отметил, что были проведены исследования на основании которых составили карту Украины с местами, где на сегодня отсутствует подключение к скоростному интернету.

Михаил Федоров сообщил, что благодаря карте они знают какие регионы на сегодня остаются без 4G. В этом году в Минцифре есть бюджет, с помощью которого примерно три тысячи населенных пунктов, где размещено порядка шести тысяч объектов социальной инфраструктуры и проживает порядка одного миллиона граждан, будут подключены к скоростному интернету.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Показать еще

Также министр рассказал, что за последние пол года им удалось подключить более двух миллионов украинцев к сети 4G, а для семи миллионов модернизировали уровень с 3G до 4G. Также в Минцифре намерены до конца 2023 года достичь поставленной цели, дабы почти все украинцы имели скоростной и качественный интернет.

Напомним, ранее министр цифровой трансформации сообщал, что в популярном приложении «Дия» разработчики направили свое внимание на пользователей старшего поколения, в особенности для тех, кому вскорости станет доступна услуга пенсия онлайн.

Недавно Акценты рассказывали, что в Министерстве образования анонсировали новое приложение "Всеукраинская школа онлайн", которым смогут воспользоваться ученики 5-11 классов.

Также Акценты сообщали, что один из крупных мобильных операторов Vodafone запустил выгодное предложение для своих абонентов, где не нужно платить за мобильный интернет.

Еще информационный портал Акценты писали, что Киевстар запустил новый тариф по выгодным условиям.