Поставщики газа опубликовали тарифы на голубое топливо за год

Сайты некоторых компаний-поставщиков пополнились актуальной информацией, касательно годовых тарифов на голубое топливо, которые станут обязательными уже с первого мая. Об этом сообщает TODAY.

Газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцам рассказали о повышении цен за коммунальные платежи. А цифры за голубое топливо, которые появились на сайтах компаний, удивили и напугали пользователей. Таких цен не было даже в самые сильные морозы. Отмечается, что такие суммы гражданам придется платить начиная с 1 мая текущего года по 30 апреля 2022 года, в том случае, если они пожелают перейти с годового тарифа на месячный.

Согласно информации, состоянием на вечер 24 апреля, свои годовые тарифы на газ опубликовало лишь несколько компаний-поставщиков. Минимальная цена — 9.85 гривны.

Возможно, тариф, который считали по знаменитой формуле «Роттердам+», был всего лишь подготовкой, перед теми ценами, что выставлены на сайтах на сегодня. Новые тарифы просто шокируют.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Показать еще

На данный момент лишь четыре компании ознакомили пользователей со своими ценами. Первая из них — это ООО «Торговая электрическая компания», Киев. Данный поставщик «запросил» 10,8 гривен за один кубометр газа, с учетом НДС, но без транспортировки.

Далее, ООО «Черновецкая областная энергопоставляющая компания» удивила украинцев большей ценой. Сумма составляет 13,5 гривны за кубометр, но в цену входит и НДС, и транспортировка.

Компания ДП «Евода Трейд» КП «Луцкводоканал» представила менее высокие цифры — 9,85 гривны за куб, с учетом НДС.

И последний представитель ООО «Черновцыгазсбыт» опубликовал самые низкие цены из представленных компаний — 7,99 гривны за кубометр, с учетом НДС и транспортировкой.

Хоть среди всех поставщиков данная сумма наименьшая, однако она на гривну выше, нежели была у нас во время отопительного сезона.

Стоит напомнить, что основные компании-поставщики на данный момент определяются с ценами и возможно опубликуют свои цифры уже в ближайшее время.

Недавно Акценты сообщали, что будет со льготами и субсидиями украинцев в случае смены поставщика голубого топлива.

Также Акценты информировали, что получить помощь от государства станет намного сложнее.

Акценты писали, что в Украине отменили компенсацию за отопление электричеством.