Завтра украинцы смогут лишь мечтать о весеннем тепле и солнышке

Солнышко с теплой весенней погодкой покинули территорию нашей страны, уступив место похолоданию и обильным осадкам, причем ситуация за окном с каждым днем становится лишь хуже. В воскресенье, 25 апреля температура опустится еще ниже, в результате чего возможны даже заморозки. Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Заморозки в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптиков, в ночное время на территории всей страны, за исключением южных регионов, прогнозируются заморозки от 0 до -3 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +5… +10 градусов, а на востоке Украины – до +14 градусов.

Жители южных областей в ночное время увидят на термометрах отметки в +1… +6 градусов, а днем воздух за окном прогреется до +11… +16 градусов. Существенных осадков ожидать не стоит, только во многих центральных и северных регионах прогнозируются незначительные кратковременные дожди. Будет дуть западный и юго-западный ветер, достигающий скорости в 5-10 метров в секунду. Холоднее всего традиционно будет в Карпатах, где в ночное время термометры покажут от -1 до -6 градусов, а в дневное – от +1 до +6 градусов.

В столице температура воздуха в воскресенье, 25 апреля не будет высокой – от +7 до +9 градусов, а в ночное время также ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов. Ночью существенных осадков не прогнозируется, а днем возможен кратковременный дождь. Поднимется юго-западный и западный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Показать еще

Ранее портал Акценты сообщал, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что существует три сценария празднования Пасхи в текущем году.

Ранее "Акценты" сообщали: впереди ожидают пять самых сложных дней апреля, когда представителям всех знаков рекомендуется избегать любых важных мероприятий и дел.

Кроме того портал Акценты сообщал, что представители трех знаков Зодиака раскрыли секрет вечной молодости и стареют гораздо медленнее своих сверстников.