Доллар продолжает укрепляться к гривне

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на субботу, 13 февраля. Национальная валюта после стремительного возвышения теряет в цене. Об этом информирует сайт Минфин.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

Национальная валюта укреплялась к доллару в течение семи дней подряд (с 3 по 10 февраля), за этот отрезок времени гривна выросла в цене на 42 копейки. Однако 10 февраля доллар прекратил падение и прибавил в цене сразу 13 копеек.
Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на 12 февраля, которые будут действовать до понедельника, 15 февраля. Так, американская валюта в отношении гривны выросла на 7 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем - до 27,83 гривны за один доллар. Таким образом за последние два дня доллар окреп на 20 копеек.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

Европейская валюта не отстает от доллара и демонстрирует стремительный рост к гривне. На 12 февраля курс евро составляет 33,81 гривны, что на 15 копеек больше по сравнению с предыдущим банковским днем. Стоит подчеркнуть, что доллар держится на минимальных отметках уже 5 месяцев, с начала сентября 2020 года.
В Министерстве финансов поделились прогнозом по курску валют на ближайшее будущее. Так, в министерстве не видят никаких предпосылок для роста американской валюты. Украины смогут наблюдать лишь незначительные колебания курса, однако ничего значительного ожидать не стоит. В Минфине заверили, что курс доллара будет сохраниться стабильным, но в то время резервы НБУ позволяют "угомонить" валюту в случае скачка.
Ранее портал Акценты сообщал, что Национальный банк заявил о создании в Украине Специализированного финансового суда.
Также портал Акценты информировал, что американская валюта начала укрепляться после длительного падения.
Кроме того портал Акценты сообщал, что "Ощадбанк" меняет систему обслуживания клиентов. Финучреждение намерено отказаться от пластиковых карт в пользу их цифрового аналога.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Показать еще