ПФУ продолжает финансирование пенсий февраля

В 2020 году Пенсионный фонд Украины недополучил свыше 13 миллиардов гривен, однако несмотря на это, выплаты пенсионерам стараются производить вовремя и без малейших задержек. Так, ПФУ на своей странице в facebook, отчитался об очередном финансировании выплат и сообщил, что будет с пенсиями в феврале.

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Пенсионном фонде заявили, что процесс финансирования пенсионных выплат происходит согласно установленному графику. В четверг, 11 февраля для обеспечения своевременной выплаты пенсий было направлено 2,6 миллиарда гривен. Также в Пенсионном фонде уточнили, что январские пенсии профинансированы на общую сумму 18,3 миллиарда гривен.
Пенсионерам не стоит беспокоиться насчет пенсий в феврале. Все выплаты будут производиться в определенную дату каждому пенсионеру в соответствии с установленным индивидуальным графиком.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль сделал заявление о проведении пенсионной реформы, которая позволит украинцам самостоятельно откладывать на "вторую" пенсию. По его словам накопительная система пенсий позволит украинцам получать достойные выплаты, которых будет хватать для комфортной жизни. Глава правительства добавил, что Министерство социальной политики и Кабинет министров уже разработали методику постепенного внедрения. Ранее в Минсоцполитики заявляли, что в случае одобрения соответствующего законопроекта Верховной Радой в 2021 году, накопительная система пенсий может начать действовать с 2022 года.

Ранее портал Акценты сообщал, что глава Министерства финансов Сергей Марченко сделал заявление о компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. При этом министр не уточнил, когда именно украинцы смогут получить деньги.

Также портал Акценты сообщал, что "Ощадбанк" меняет систему обслуживания клиентов, отказываясь от пластиковых карт и заменяя их цифровым аналогом.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще

Кроме того портал Акценты сообщал, что теперь будущим пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд для назначения пенсий. Выплаты будут начисляться автоматически.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter