В 2021 году некоторым украинцам повысят зарплаты

2021 год начался для украинцев не с самой позитивной ноты, взлетели цены на газ, воду, электроэнергию. Однако есть и хорошие новости, зарплаты некоторых украинцев в 2021 году могут вырасти. Кому и сколько могут добавить рассказывает портал obozrevatel.

Деньги. Фото: скриншот YouTube видео

В то время как в 2020 году всего 9% работодателей поднимали зарплаты своим сотрудникам, в 2021 году уже 23% нанимателей планируют увеличить оплату труда. Бывший и.о. министра экономики Павел Кухта отметил, что несмотря на сложную эпидситуацию в государстве динамика роста зарплат в Украине практически не будет отличаться от предыдущих лет. Согласно данным начиная с 2018 года больше всего прибавились зарплаты специалистов в следующих сферах: логистики, информации и телекоммуникаций, обороны, страхования, сельского хозяйства, госуправления и служб адресной доставки.

В 2021 году средняя заработная плата украинцев увеличиться на 12,1% и составит 13 632 гривны. В первую очередь повышения стоит ожидать бюджетникам. Зарплаты врачей в 2021 году планируют увеличить на 30% в два этапа.

Так, например, с января 2021 года зарплата медсестры составляет 4619 гривны (было 3849 гривны). А в декабре стоит ожидать повышения до 5004 гривны. Также и ставка врача - в январе до 6461 гривны (было 5385 гривны), а в декабре - до 7001 гривны.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

Деньги. Фото: скриншот YouTube видео

Вторыми, кто может надеяться на повышение уровня заработных плат являются учителя. В 2021 году им увеличат оплату труда (вместе с надбавками) в среднем на 26%. Так, молодые специалисты начнут получать 9511 гривны (было 7580 гривны), а преподаватели высшей категории 13 400 ( было 10 600 гривны).

Кроме того портал Акценты информировал, что голубое топливо для населения стало дешевле. В Кабмине озвучили новую цену за один кубометр газа.

Ранее портал Акценты сообщал, что в Украине резко вырастут цены на популярный продукт. Обыденный для каждого украинца продукт может стать настоящим деликатесом.

Кроме того Акценты писали, что украинцев ждет еще одно повышение тарифов, в этот раз подорожает электричество. Новые тарифы вступят в силу уже весной.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter