В четверг, 14 января 2021 года, ПФУ перечислил еще 2,1 миллиарда гривен

Эти финансовые средства предусмотрены для выплаты январских пенсий. Об этом уведомляет, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пресс-служба Пенсионного фонда Украины.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
В ПФУ уверены, что социальную помощь будут продолжать переводить без перебоев, в соответствии с ранее утвержденным на 2021 год графиком. Всего же на январские пенсии уже выделено около 22,7 миллиарда гривен. Таким образом, граждане пенсионного возраста обязательно получат весь объем средств в привычные для них сроки.
Отметим, в Минсоцполитики Украины обещают, что в этом году, пенсионные выплаты будут повышаться несколько раз. По опубликованному в ведомстве календарю, можно увидеть, что поднимать социальные выплаты будут в пять этапов, а рассчитывать на индексацию смогут разные категории граждан преклонного возраста.
Ожидает увеличение помощи и тех, кто имеет минимальный страховой стаж, то есть 20 лет для женщин и 25 для мужчин. До конца 2021 года, их пенсионное пособие вырастет с 2 100 до 2 600 гривен. Также доплаты получат и те, кто имеет полный трудовой стаж, а это 35 для мужчин и 30 для женщин. Их размер доплаты будет зависеть от лет, которые они проработали сверх утвержденной Минсоцполитики нормы. За каждый переработанный год стажа, доплата составит 17,69 гривны ежемесячно.
Пенсии 2021. Фото: msp.gov.ua
Также, если возраст пенсионера превышает 80 лет, и есть официальный трудовой стаж в 20 для женщин, и 25 лет для мужчин, граждане получат дополнительные компенсации до 500 гривен и поднятие минимальной выплаты до 2 600 гривен. Одиноким пенсионерам с возрастом более 80 лет, такая доплата будет составлять 700 гривен.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что при переходе с солидарной на накопительную систему пенсий, могут возникнуть серьезные осложнения. В первую очередь для пенсионеров.

Также ранее Акценты сообщали о том, в каком случае пенсионеры Украины смогут получать по две выплаты ежемесячно.

До этого Акценты писали о том, что с 2021 года не все пенсионеры смогут уйти на покой по достижении положенного возраста.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Показать еще