В Украине будет дорожать еще один популярный продукт

Эксперты отмечают, что в скором времени будет дорожать хлеб, но не сильно. С приходом лета, а в супермаркетах хлеб может подорожать на 2-3%. Информацией делится Agronews. ua.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко отмечает, что в 2020 году украинцы могли наблюдать подорожание хлеба и хлебобулочных изделий. Он отмечает, что рост цен на хлеб, который стартовал в 2021 году на данный момент замедлился.

Эксперт отмечает, что в супермаркетах Украины будет незначительного подорожание хлеба. Цены вырастут не сильно, возможно на 2-3% за три летних месяца. Основное подорожание уже произошло.

Стоит отметить, что за последний год цены на хлеб выросли на 12,5% и подорожание не прекращается. Вместе с тем руководитель Союза украинского крестьянства отмечает, что в текущем году прогнозируется хороши урожай озимой пшеницы и яблок.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

Вот только цены стремительно растут, а тенденции на их снижение пока не наблюдается. На подорожание влияет множество факторов. Например, неблагоприятные погодные условия, дорогое автомобильное топливо и подорожание голубого топлива и электроэнергии. Цены на данные ресурсы значительно выше, нежели были в прошлом году.

В это же время Министерство развития экономики предлагает поднять минимальные цены на алкоголь и уже готовит соответствующий документ на рассмотрение.

Многие отмечают рост цен на самые популярные продукты питания. Овощи, фрукты и другие продукты, не радуют украинцев снижением цен, а дорожают каждый день. С приходом текущего года значительно подорожал борщевой набор, масло и куриные яйца. А на рынках украинцы могут заметить подорожание огурцов, картофеля и капусты.

Недавно Акценты рассказывали, что с приходом первого летнего месяца украинцев ожидает множество нововведений. Выпускной в школах будет проходить с учетом карантинных ограничений, граждане обязаны будут иметь два паспорта и изменится порядок расчета пенсий.

Также Акценты сообщали, что украинцы имеют право пожаловаться на фальсифицированные продукты питания.

Еще Акценты писали, что в Украине продолжают расти цены на популярные продукты. Теперь очередь подошла и к мясу.