В Минсоцполитики объяснили, как переоформить получение государственной помощи

Подробное описание того, какие документы понадобятся как для оформления, так и для переоформления субсидии, опубликовала на своей странице в соцсети Facebook, пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Оформление субсидии онлайн. Фото: скриншот YouTube-видео.

В мае текущего года были внесены изменения в ранее действующую программу жилищных субсидий. Теперь, для оформления государственной помощи, на отопительный сезон 2021-2022, малообеспеченные граждане обязаны подать новые заявления и декларации. Также, чтобы избежать скопления людей, основанием для получения субсидии станут документы, которые были поданы в период с мая по сентябрь 2021 года, и госпомощь будет начисляться начиная именно с мая, задним числом.

Чтобы оформить субсидии, необходимо выбрать несколько вариантов:

  1. обратиться к уполномоченным лицам территориальных общин, в Центры предоставления административных услуг(ЦПАУ), структурные подразделения, отвечающие за вопросы соцзащиты населения в районных государственных администрациях или в исполнительные органы городских советов;
  2. отправить заполненные бланки заявки по почте, в адрес органа соцзащиты населения;
  3. воспользоваться электронным сервисом, размещенным на официальной странице Министерства социальной политики.

Необходимые для подачи заявки бланки и декларации можно скачать с официального сайта Министерства социальной политики, после чего их нужно предоставить в бумажном формате лично или же отправить по обычной почте в органы соцзащиты населения, уполномоченным должностным лицам исполнительных сельских, поселковых, городских советов вашей территориальной общины или ответственным лицам ЦПАУ.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Показать еще

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что за неуплату налогов украинцы могут лишиться имущества.

Также ранее наш портал сообщал о том, что уже этим летом цены на газ могут пойти вниз независимо от стоимости фиксированного годового тарифа.

А до этого мы писали о том, что в Украине рекордно выросло число официальных миллионеров.